Цена Bitcoin снизилась ниже отметки в 7500$

...

01.08.2018
Просмотров: 472
 

Падение Bitcoin началось ещё в понедельник, 30 июля, и продолжилось на следующий день. Сегодня, 31 августа, снижение на момент публикации продолжается, а на некоторых биржах первая криптовалюта опустилась ниже отметки в 7500 долларов — например, на Bitfinex. Сходные показатели в последний раз наблюдались полторы недели назад, 22 июля, после чего Bitcoin продолжил рост. В целом отметка в 7500 долларов сейчас является средней — так, на Bitstamp за 1 BTC сейчас дают 7451 долларов. Всего же за последние сутки цена Bitcoin упала на 7,5%, а за последние 7 дней — на 9%. На текущий момент рыночная капитализация Bitcoin оценивается примерно в 129 млн долларов.

Причины падения неизвестны, но некоторые источники полагают, что оно может быть связано с новостями из Южной Кореи, где ходят слухи об отмене налоговых послаблений для криптовалютных бирж со стороны правительства. В последнее время там совершалось много транзакций с криптовалютами, и представители властей опасаются, что цифровая валюта используется для отмывания денег, полученных незаконным путём. Тем не менее, пока никакой конкретной информации касательно правительственных мер в Южной Корее не было.

Большинство альткоинов сейчас тоже потеряли в цене, какие-то меньше, какие-то больше. В ряде случаев счёт идёт на десятки процентов стоимости.

Оставить комментарий